Warning: Error while sending QUERY packet. PID=384755 in /home/shantyst/public_html/wp-includes/wp-db.php on line 1889

The List 2017

Monday – Its all about Shanty’s Story

#MyStory

#1 Jilbab dan Saya, Pengalaman berjilbab di tahun 90-an (ODOP 2017 #20) http://shantystory.com/2017/03/02/jilbab-dan-saya-pengalaman-berjilbab-di-tahun-90-an/

#2 Mengenang Masa-masa Mesra dengan Angkot Bandung (ODOP 2017 #22) http://shantystory.com/2017/03/11/mengenang-masa-masa-mesra-dengan-angkot-bandung/

#MyParentingStyle

#1 Belajar dari Anak untuk Menjadi Bagian dari Solusi (ODOP 2017 #9)

http://shantystory.com/2017/01/18/belajar-dari-anak-untuk-menjadi-bagian-dari-solusi/

#2 Tantangan 10 Hari Komunikasi Produktif Kelas Bunda Sayang IIP (ODOP 2017 #16) http://shantystory.com/2017/01/25/tantangan-10-hari-komunikasi-produktif/

#3 Pengalaman Melatih Kemandirian Anak (ODOP 2017 #19) http://shantystory.com/2017/02/23/pengalaman-melatih-kemandirian-anak/

#4 Tantangan 10 hari Melatih Kemandirian Anak (ODOP 2017 #21)

http://shantystory.com/2017/02/23/tantangan-10-hari-melatih-kemandirian-anak/

#5 Balita dan Anak-anak Itu Sungguh Mengerti Arti Menikmati Hidup – Kita Harus Belajar 7 Hal tentang Kehidupan Ini dari Mereka! (ODOP 2017 #36 untuk RockingMama! ) http://rockingmama.id/post/balita-dan-anak-anak-itu-sungguh-mengerti-arti-menikmati-hidup-1493860090

 

#Opini

#1 Alim tapi kok gitu (ODOP 2017 #4)  http://shantystory.com/2017/01/06/alim-tapi-kok-gitu/

#2 Ilmu berdebat dari Dale Carnegie (ODOP 2017 #5) http://shantystory.com/2017/01/07/ilmu-berdebat-dari-dale-carnegie/

#3 Mengenali Media Sosial yang Gue Banget (ODOP 2017 #18) http://shantystory.com/2017/02/21/mengenali-media-sosial-yang-gue-banget/

#4 Ketika Musibah Datang (ODOP 2017 #23) http://shantystory.com/2017/03/17/ketika-musibah-datang/

#5 Renungan Parodi Kompas: Orang Baik-nya Samuel Mulia (ODOP 2017 #32) http://shantystory.com/2017/04/23/renungan-parodi-kompas-orang-baik-nya-samuel-mulia/

#6 Katakan dengan Bunga (ODOP 2017 #34) http://shantystory.com/2017/04/30/katakan-dengan-bunga/

 

 

Wednesday – Its all about writing  

#ODOPfor99days

#1 Pencapaian, Evaluasi dan Rencana #ODOPfor99days 2017 (ODOP 2017 #1) (http://shantystory.com/2017/01/03/pencapaian-evaluasi-dan-rencana-odopfor99days-2017/

#2 1 tahun Shanty’s Story 100.000 views (ODOP 2017 #24) http://shantystory.com/2017/03/17/1-tahun-shantys-story-100-000-views/

 

#KulwapODOP

#1 Kulwap ke-9 #ODOPfor99days bersama Farda Semanggi http://shantystory.com/2017/02/17/kulwap-ke-9-odopfor99days-bersama-farda-semanggi/

#2 Kulwap Ketiga bersama Rumbel Literasi IIP Solo Raya (ODOP 2017 #30)  http://shantystory.com/2017/04/13/kulwap-ketiga-bersama-rumbel-literasi-iip-solo-raya/

#3 Kulwap ke-10 #ODOPfor99days bersama Grace Melia (ODOP 2017 #33)  http://shantystory.com/2017/04/23/kulwap-ke-10-odopfor99days-bersama-grace-melia-bagian-1/

 

#WritingEvent

#1 Belajar Ngeblog bersama Langit Amaravati (ODOP 2017 #8)  http://shantystory.com/2017/01/17/belajar-ngeblog-bersama-langit-amaravati/

#2 Metamorfosis Buku Menjadi Film bersama Asma Nadia dan Guntur Soeharjanto (ODOP 2017 #26)  http://shantystory.com/2017/04/01/metamorfosis-buku-menjadi-film-bersama-asma-nadia-dan-guntur-soeharjanto/

 

#WritingTips

#1 Tips Berlatih Menulis Setiap Hari (ODOP 2017 #2)

http://shantystory.com/2017/01/03/tips-berlatih-menulis-setiap-hari/

#2 Mahir Grafis Desain Berkat Canva (ODOP 2017 #10) http://shantystory.com/2017/01/19/mahir-grafis-desain-berkat-canva/

 

 

Friday – Its all about Book & Movie

#BookReview

#1 #9 Best Quotes from Critical Eleven (ODOP 2017 #6) http://shantystory.com/2017/01/12/9-best-quotes-from-critical-eleven/

#2 Bermimpi bersama Critical Elevennya Ika Natassa (ODOP 2017 #7) http://shantystory.com/2017/01/12/bermimpi-bersama-critical-elevennya-ika-natassa/

#3 Berbagi pengalaman dalam Jibaku Post Power Syndrome Full Time Mom (ODOP 2017 #15) http://shantystory.com/2017/02/10/berbagi-pengalaman-dalam-jibaku-post-power-syndrome-full-time-mom/

#4 Review Buku The Magic Rhonda Byrne (ODOP 2017 #25) http://shantystory.com/2017/03/26/review-buku-the-magic-rhonda-byrne/

#5 #9 hal menarik dari Buku Kesebelasan GenHalilintar (ODOP 2017 #29) http://shantystory.com/2017/04/08/9-hal-menarik-dari-buku-kesebelasan-genhalilintar/

#6 Sakitnya di Poligami dalam Novel Athirahnya Alberthiene Endah (ODOP 2017 #35) http://shantystory.com/2017/04/30/sakitnya-di-poligami-dalam-novel-athirahnya-alberthiene-endah/

 

#MovieReview

#1 Film Iqro, Petualangan Meraih Bintang di Boscha (ODOP 2017 #11)  http://shantystory.com/2017/01/23/film-iqro-petualangan-meraih-bintang-di-boscha/

#2 Karya Asma Nadia yang Diangkat ke Layar Kaca (ODOP 2017 #27) http://shantystory.com/2017/04/01/karya-asma-nadia-yang-diangkat-ke-layar-kaca/

 

Weekend Special – Its all about Spesial Event

#ParentingEvent

#1 Testimoni Kelas Matrikulasi IIP (ODOP 2017 #3) http://shantystory.com/2017/01/06/testimoni-kelas-matrikulasi-iip/

#2 Indahnya Bahasa Cinta oleh Irma Gustiana Andriani (ODOP 2017 #12) http://shantystory.com/2017/01/31/indahnya-bahasa-cinta-oleh-irma-gustiana-andriani/

#3 Apakah MSG aman digunakan? (ODOP 2017 #13) http://shantystory.com/2017/02/04/apakah-msg-aman-digunakan/

#4 Tips memasak dari Chef Nchank di Nova Inspiring Day Bandung 2017 (ODOP 2017 #14) http://shantystory.com/2017/02/09/tips-memasak-dari-chef-nchank-di-nova-inspiring-day-bandung-2017/

#5 Solusi masalah anak dengan Islamic Hypnoparenting bersama Ust. Ucu Najmudin (ODOP 2017 #17) http://shantystory.com/2017/02/14/solusi-masalah-anak-dengan-islamic-hypnoparenting-bersama-ust-ucu-najmudin/

#6 Mendidik Anak di Era Digital bersama Bunda Evie Dewi Susantiany (ODOP 2017 #31) http://shantystory.com/2017/04/16/mendidik-anak-di-era-digital-bersama-bunda-evie-dewi-susantiany/

———–

#7 Mengembangkan Keterampilan Sosial Anak bersama Anna Surti di Seminar Parenting SGM Eksplor Bandung (ODOP 2017 #37) http://shantystory.com/2017/05/11/mengembangkan-keterampilan-sosial-anak-bersama-anna-surti-di-seminar-parenting-sgm-eksplor-bandung/